Бросил пить и началась депрессия, мечется по дому ни ест

Спрашивает: аида
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам писала уже, мой муж в запое был и его вывели капельницой и транквилизаторами тогда и на 3 день началась тяга у него, пропал аппетит, еда перестала приносить удовольствие, он метался по дому, ни мог ни сидеть, ни лежать, ни фильм смотреть, тогда мы пошли к психотерапевту, она назначила на неделю по пол таблетки транквезипама на ночь и амитриптилин по половину утро вечер на 2 недели и как он начал их принимать на 4 день все прошло, он начал есть и вообще успокоился, перестал курить каждую минуту и вот с того момента 2 с половиной месяца прошло и он не пил вообще и опять началось тоже самое, ни ест, не приносит ни чего удовольствие, ни может просто сидеть и тв смотреть, опять курить бегать начал, я позвонила к наркологу он сказал это сухая тяга, а прийти не велел, сказал а чем поможем капать не надо, он не пьет, говорит идите к психотерапевту, пошли а она сказала идти к наркологу, замкнутый круг какой то, мы в маленьком городке живем, он боится к местному в наркологию идти, на учет поставят и все узнают, сидит на форуме нотдринк, все там говорят это синдром отмены, он решил вообще не пить после последнего запоя, читает всех там стеценко, мельникова, но что происходит с психикой, 2 месяца все хорошо было после таблеток и теперь опять, боюсь сорвется, пишу на сайтах многим и там агитируют в реаб центр минимум на 3 месяца, а где брать такие деньги, в провинции зарплаты хватают еле на жизнь, может опять что нить попить чтобы эту сухую тягу снять? Просто он говорит еще несколько дней такого состояния, не выдержу с ума сойду или повешусь или выпью. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

25 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-06 20:23
Здравствуйте, Аида.
Пусть мужчина хотя бы продолжает принимать назначенные психотропные препараты. 2 месяца - это оч маленький срок для приема антидепрессанта. Он только-только начал действовать и вы его отменили. Транквилизатор принимать долго нельзя, будет привыкание. Можно заменить его на нейролептик. Можно получать консультации и психотерапию онлайн по видеосвязи. Совсем не обязательно погружаться в терапию в реабилитационном центре.
аида 2020-11-06 20:32
То есть опять можно начать пить транквезипам на ночь дня 3 и амитриптилин подольше уже а к нему наверное тоже привыкнет? По видиосвязи тоже все просят деньги и не малые, а поможет или нет терапия никто не даст гарантию
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-06 23:36
Транквилизатор принимать в течение 2-х недель, пока мужчина входит на терапию антидепрессантом. Потом отменить. Амитриптилин начинать с 1/4 таблетки 3 раза в день, добавляя еще по четвертинке каждых 10 дней. Эффективная терапевтическая доза 150-300 мг.
Медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
аида 2020-11-07 10:19
Здравствуйте, надо наверное на прием к психиатру, чтобы точно расписал, как и сколько пить, а то сама я не правильно дозировки, вот вчера начал опять по пол таблетки, утро вечер амитриптилин, просто с того раза остались они, в понедельник сходим к психиатру, а до понедельника пусть их пьет утро вечер хоть спал сегодня, я сама колола ему комбилипен витамин и мексидол, вот думаю пикамилон поколоть еще, а режим он соблюдает, аппетита хоть нет, ест все равно насильно и спорт каждый день через силу, может еще эглонил попросить чтобы рецепт написали, а амитриптилин не правильно что ли пьем, по пол утро вечер, просто тогда так врач сказала 2 недели утро вечер, потом неделю снижение и все
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-07 20:14
Антидепрессант начинает действовать только к 4-8 неделе. Т. е. на тот срок, на кт он был мужчине назначен, он даже не успел подействовать. Тем более в таких гомеопатических дозах.
Обращение к психиатру ПНД автоматически приведет к попадание в базу данных и социальные ограничения.
Но если вы уже обращались в государственный наркологический диспансер, то данные уже переданы в ПНД по месту жительства.
Если нет, то ищите частного психиатра-психотерапевта или частную психиатрическую клинику.
Со своей стороны могу предложить видеоконсулдьтацию по скайпу.
Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
аида 2020-11-08 08:22
К наркологам мы не ходили, а обращались в психоневралогический диспансер в столицу потому как у нас вообще нет диспансеров таких, там психотерапевт и назначила транквезипам на неделю и амитриптилин на 3 недели, видимо и зря обратились, если она даже не знает сколько нужно пить таблетки, но тогда они эти таблетки быстро помогли, я уж не знаю какие из них транки или ад но ломку, а иначе это не назвать, они тогда быстро сняли, а куда она могла сообщить о нас по месту жительства, у нас нет психиатрических клиник, есть нарколог и наркология, если вот только туда она сообщила, сейчас у него тоже самое только на сухую, сухая тяга, а это наверное теперь навсегда, ну или пока не напьется или с ума не сойдет, , когда пил запоями, раз в пару месяцев, все отлично было и с психикой и так на работе, а сейчас как решил бросить, все пошло не так, псих какой то, раздражения на всех, а уж сейчас когда опять ломка, не ест, ни че не делает, на работу забил и говорит мне все по хрен, то есть от его трезвости больше проблем, чем от его пьянки, работу бросил она раздражает его, пусть пьет лучше, но не может и пить, боится что не выйдет сам из запоя и пить не может и не пить не может, я уж говорю выпей, может в этот раз не будет так, что не выйдешь из запоя, а будет как раньше сам выйдешь, а он меня на хрен посылает, говорит что так как он пил а последний запой такого он не выдержит, я сама скоро так не выдержу, пойдем завтра к психиатру просить таблетки, они же по рецепту, но он не скажет что пить бросил а просто симптомы расскажет, ну что дипрессия, не важно же она от чего, лечение все равно одинаковое?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-08 21:57
Речь идет не об абстинентном синдроме, а психической зависимости. Т. к. мужчина привык снимать свои неприятные душевные состояния алкоголем. А по-другому не умеет. Нужно научиться. Сейчас важно психотропное лечение и работа у врача-психотерапевта. Психиатр назначит только таблетки.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
аида 2020-11-09 08:11
Здравствуйте, по скайпу рецепты на руки не получить, а лекарства эти все не в свободной продаже, звонила где аннимно откапывают, они приехать не велели, говорят это не запой и даже не абстинентный сидром, это постабстинентный синдром и просто по тел назначили гептор пикамилон и эглонил который тягу снимает, но его в аптеке не продадут без рецепта, а по тел и скайпам как я рецепт возьму, а еще какое лечение может быть, это просто разговоры беседы с ним по связи такое что ли лечение?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-09 15:09
Обычно все мы посылаем рецепты заказным письмом. Либо можете попросить выписать рецепт невролога.
Это не разговоры, а выяснение причин внутреннего беспокойства и работа с этими состояниями. А так же назначение медикаментозного лечения и высылка рецептов по почте.
аида 2020-11-09 19:11
Здравствуйте, сегодня ездили в столицу к наркологу, а там не местным только анонимно, ну зашли мы к психиатру наркологу, объяснили все, а она сказала надо прокапать, это тяга ну только сухая и поставила только на пятницу капать и следом на сеанс психотерапевту поездите говорит, а потом укол кодировки поставим, если что на полгода пока, и ни чего не выписала, я вот не понимаю, он не пьет и ему капаться, он когда пил то не капался, а теперь бросает и капаться будет постоянно, когда эти психозы и тяги будут, домашние наши все смеялись, говорят мы слышали что запойных прокапывают, выводят из пьянки, но чтобы трезвых капали, чтобы не вошли в пьянку, а там рядом с наркологией и психоневралогический диспансер, мы там были в августе, после запоя когда абстяга началась и вот и сегодня зашли, она выдала нам на неделю феназепам и велела продолжать утро вечер амитриптилин , он против капельниц, это развод говорит, мы же платно во все кабинеты ходим, я хочу спросить на счет капельницы, а если от транквелизаторов психоз пройдет, то капаться надо или не обязательно и что это за капельницы если не надо ложиться, за один раз капельниц тяга пройдет что ли и я не уверена, что это тяга он говорит я не хочу пить, но поведение у него как будто он в запое, ни ест, не смотрит фильмы, ни чего не интересует, апатия и бегает курить постоянно, вот он в запое такой? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-09 23:01
Капельницы м. б. подготовкой к кодированию. Но никто насильно человека капать не будет. Договоритесь о таблетированном лечении и психотерапии.
Кто поставил диагноз психоза? Вы не описывали признаков психотического состояния.
Продолжайте принимать амитриптилин. Феназепам принимают в течение 2-х недель на входе в терапию антидепрессантом.
аида 2020-11-10 16:47
Это я сама его состоянии, называю психозом, у него не тяга, а просто ему сложно принять, то что он никогда больше не будет сидеть за бутылкой с друзьями и по праздникам веселья с выпивкой, его оно такое будущее пугает, отсюда и паника, тревога постоянная, я не говорю что насильно его капать будут, но зачем, капельницы ведь для вывода из запоя ставят, минералы, витамины капают от интоксикации этанолом организма, а у него сейчас какая интоксикация, он же не пьет, ну и плюс там помимо витаминов или нейролептики или успокоительные, что бы тягу во время запоя снять, а ему то это зачем, была бы тяга выпил бы, просто он бесится что дальше в будущем праздников таких не сможет устраивать, думая об этом у него психоз и тревога, пьет сейчас по 1 феназипам и утро вечер амитриптилин, вы говорите о таблетированном лечение бтак нарколог сказал если вы анонимно, то мы не выписываем рецептов таким, то есть на дом лечиться они не выписывают а там в кабинете капать можно, это что за трезвая такая жизнь, когда чуть что мы капаться будем, пьешь капайся и не пьешь капайся так что ли, дней 5 пусть попьет феназипам и хватит а то привыкнет, это же деприсант тоже самое что и этанол, а вот амитриптилин буду давать месяцев 4-6 утро вечер потом снижать и хорош, а больше к наркологам не пойдем. Даже беседу толком не провели какая стадия у него, а сразу вот приходите на капанье и потом ходите на психотерапию платно смотрят только везде ни как вылечить а как платные процедуры быстрее назначить, только вот где брать рецепт на полгода на амитриптилин
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-11 12:17
Капельница тут не в плане дезинтоксикации м. б. назначена, а в качестве подготовки организма к кодированию. Но лучше вопрос этот задать врачу, кт назначил данный курс.
Феназепам - это транквилизатор, а не антидепрессант.
Рецепты на психотропные препараты всегда выдаются на месяц. Конечно, никто на полгода не выпишет.
аида 2020-11-11 13:17
Так мы и не говорили, что будем кодироваться, а она все равно предложила прокапаться, типа легче станет, он не пьет, физически ему хорошо и так, а феназипам это депресант так же как и алкоголь, поэтому когда тяга к алкоголю появляется пьешь транк и она проходит, так как и то и то депресант, но как жить так дальше, если постоянно при тяге капаться бегать, она сказала капельница не только почистит организм, но и тягу снимет, хотя чистить не чего он не пьет, а тягу капельница снимает наверное с помощью там в ней транквилизатор есть или нейролептик тягу только они снимают, а не витаминные комплексы, я капельницу сама могу ему поставить с витаминами, но они не снимут тягу, что туда еще прибавить, что бы снять тягу, психозы его я вот думаю прокапать его эглонилом или просто поколоть один укол по утрам эглонила дней 5? cасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-11 13:40
Эглонил нужно принимать 1,5 -2 месяца. Но лучше остановиться на др нейролептике. Например, сонапаксе или тералиджене. А почему Вы решили полечить мужа нейролептиками?
Аида, я вижу у Вас нет склонноссти доверять врачам и прислушиваться к их рекомендациям.
Я так понимаю Вы сами с усами и все знгаете. А врачу пишите, чтобы он взялд щза Вас ответственность в Вашем решении и выборе лечения.
Но так не бывает.
Я бы рекомендовала вам с мужем длительную. Семейную психотерапию. Думаю, это поможет в ленчении алкоголизма гораздо лучше психотропных препаратов.
аида 2020-11-11 15:50
Я доверяю врачам, но всем подряд нельзя доверять, меня смутило что она сказала эта тяга будет переодически проявляться и надо, что ему постоянно капаться будет теперь, а длительная психотерапия нам не по карману там в наркологии предложили ее, ходить постоянно на психотерапию, один раз 800р и ведь так надо будет ходить не раз, а год мининум а то и дольше, вот сейчас фенозипам пьет 3 день и все с психокой легче стало, говорит на разные темы, кино смотрит, не психует, но пить их постоянно тоже же не выход, сколько нужно быть трезвым чтобы все это прошло год два или сколько? Через сколько его трезвость начнет быть счастливой, говорю же его пугает, что никогда нельзя будет, а когда он привыкнет к этой самой трезвой жизни и я вот думаю если он сейчас прекратит пить фенозипам, то все вернется, да еще с большей силой? А сонопакс его долго надо пить да вообщем я как поняла транквилизатор не выход нужно сонокапс буду искать кто без рецепта его продаст и его буду давать ему, в пятницу назначили капельники но сейчас у него нет тяги нужны они или нет эти капельники?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-11 16:20
А почему Вы хотите непременно нейролептик? Мужчина же принимает сейчас амитриптилин - антидепрессант. Только дозу нужно постепенно увеличивать.
Капельницы - это вода. Чтобы знать нужны или нет, важно понимать, что в эту воду для инъекций будут добавлять.
аида 2020-11-11 17:00
Туда все одно и тоже добавляют витамины минералы глюкозу и для печени после запоя че нить ну и что останавливает тягу, это сильные успокоительные, просто раньше я думала тяга бывает только в период употребления а что она переодически будет появляться у трезвого и что тоже капать надо, пьет амитриптилин утро вечер а вот сколько ему их пить полгода или год никто не говорит, в наркологии вообще отказали выписывать на дом рецепты ну правильно они же не дураки если они выпишут на дом что снимать будет тягу, то тогда к ним на капельницы никто ходить не станет и они потеряют доход пусть пока пьет амитриптилин, помощи у нас ни какой ни от одного врача не дождешься, на новый год видимо все равно напьется, и с такими то наркологами и с их якобы помощью, вот тогда и прокапаем, а трезвого не чего капать постоянно будем пьяного капать потому как я уже и сама не верю в его излечение, а он тем более.,насмотрелись мы тут на наркологов и психотерапевтов, смотрят на человека ни как на пациента, а как на презераемого алкаша, на котором можно подзаработать, а лечить, да ни кого еще не вылечили, есть у нас кто бросили, но сами без помощи вот таких вот горе наркоголов и то это единицы а все остальные пьют и мрут
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-11 22:27
Какой тогда смысл ко мне обращаться, если у вас кто бросили, то сами без помощи? Какой у Вас запрос ко мне?
Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.
аида 2020-11-12 15:42
Вопрос такой нормально ли это что человеку придеться капаться даже если он не пьет и сколько пить по времени амитриптилин?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-12 23:05
Смотря что капать.
Если с целью дезинтоксикации, то нет смысла. А если витамины, поддерживающие организм вещества, психотропные препараты, то стоит соглашаться.
Амитриптилин можно смело принимать в течение год. Но нужно посещать врача-психотерапевта. Или хотя бы психиатра ежемесячно, чтобы он мог оценить эффективность от его приема. И если что поменял дозу или сам антидепрессант.
аида 2020-11-13 12:36
Вот и я так думаю детоксикация ему зачем, а вот психотропные, чтобы панику тревогу убрать, но одна капельница разве поможет, эти психотропные какое то время нужно попренимать и можно же просто в таблетках, а то ездить нам в другой город постоянно капаться накладно, а они не говорят какие психотропные можно по принимать, правильно им это не выгодно, я в другую платную наркологию звонила а она как узнали что у него не запой а сухое пьянство, то велели пикамилон уколы и эглонил уколы мексидол, лучше это все капать сказали, но дома же вы не сможете, то можно просто внутримышечно поколоть, дней 5 и вот кого слушать не знаю одни одно говорят другие другое, феназипам три дня только пил сегодня уже не даю а то еще и на него подсядет
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-13 23:38
Почему же другое. И те и др готовы лечить мужчину психотропными препаратами. Их много, поэтому каждый врач выбирает свое.
Я не знаю, что Вы имеете в виду под сухим пьянством. Такого понятия в медицине нет.
Феназепам нужно пить в течение 2-х недель. 3 дня ничего не даст. И за это время заходить на прием антидепрессанта и др психотропных и неврологических средств.
аида 2020-11-14 08:12
Здраствуйте, мне сам нарколог, который капаться предложил, сказал, что это сухой алкоголизм, а вы говорите такого нет, а вот видите у нанего якобы нарколога есть, а феназипам три дня всего, а зачем больше, он начал есть и сидеть на попе ровно, вообщем не мечется как сумашедший, а за 2 недели он и к ним привыкнет, мало ему водки, к ней уже привык, еще и транквилизаторам привыкнет, там вешайся тогда вообще, вы так и не ответили сколько и как пить амитриптилин?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-15 08:47
Возможно я некомпетентна, но за 30 лет работы я не встречала такого диагноза.
Феназепам нужно принимать не менее 10-14 дней. Можно до 3-х недель. Пока человек заходит на терапию антидепрессантом.
Про амитриптилин я писала еще в самом начале, Вы невнимательно читали ответы: Амитриптилин начинать с 1/4 таблетки 3 раза в день, добавляя еще по четвертинке каждых 10 дней. Эффективная терапевтическая доза 150-300 мг. (сообщение от 2020-11-06 23:36)
Аида, у меня все же сложилось впечатление, что у Вас есть установка: мы сами с усами. Не пишите мне больше, пожалуйста. У нас в ленте консультирует еще один врач - Звягин Александр Викторович. Обращайтесь к нему.