Гипертонус матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в 1 триместре беременности гормон прогестерон 98 (интервал до 106) . на УЗИ тонус матки, низкая плацента. Делают капельницы с дотраверином, пью железо, магний в6, ношпу, валериана. Доктор сказал, что нужен утрожестан, даже если гормон в норме 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, действительно ли пьют этот препарат при нормальных показателях гормонов? Не знаю пить или не пить. Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 12:56
Здравствуйте. Да, действительно
Платная консультация
Юлия 2019-06-04 18:23
Большое спасибо за ответ быстрый. Я принимаю по 100 мг утром и вечером от гипертонуса, 16 недель беременности. И от этого препарата сильное вздутие, пью йогурт в капсулах. Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, схему приёма утрожестана? Врач ничего не говорит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 18:31
Поддерживаю назначенную Вам. И перейдите на вагинальный прием, будет легче
Платная консультация
Юлия 2019-06-04 19:23
Схема врача. 1 неделя по 100 мг утром и вечером. 2 неделя по 100 мг вечером. 3 неделя по 100 мг вечером через день. 4 неделю не принимать.
1. Скажите ещё, пожалуйста, вагинального можно перейти сразу с 1 недели, последствий не будет?
2. И я стала плохо спать ночью, т. е. вообще не сплю. Это могут быть последствия данного припарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-05 11:41
1. да. Не будет. 2. Нет, он не вызывает бессонницу