Уреаплазма, расшифровка лечения

Спрашивает: Иоланта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, врач назначил лечение от уреаплазмы но не совсем понятно.1) Генеферон кардинально 1 млн номером 10 ежедневно но утром а вечером Клинон-Д это как ведь в упаковке 10 свечей т. е 10 генеферонов утром и 10 клион-Д вечером вагинально или же генеферон тоже вечером вместе с клион-Д.2) 2 раза в неделю 10 свечей это как, т. е 2 раза утром и вечером неделю т. е утром и вечером.3) 1 раз в неделю 10 свечей т. е всю неделю по 1 супозитрией. И сказала, что если свечи закончиться то поменять это как и нужно ли все это время продолжать применять клион-Д на ночь. Или будет достаточно 10 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 14:11
Здравтсвуйте!
Это схема врача который пользуется ваш врач, почему вы спрашиваете у других?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 10:09
Дело в том, что препарат Генферон не является лекарственным средством , а БАДом в целом назначение генферона не прописано нигде в протоколе. Поэтому Как Его якобы нужно применять Это большой вопрос и тем более будет ли от его применения эффект! А если его и назначать-  только ректально, так как при воспалительных процессах во влагалище он не будет всасываться!
Относительно свечей клион - Д да его назначают по 1 св 1 раз в день 10 дней.
По поводу слов, что если он закончится ещё купить - здесь совсем не понятно.
В целом лечение уреаплазмы не ограничивается препаратами вагинально, здесь нужен комплексный подходи и к свечам необходимо назначать препараты антибактериальные перорально. Иначе вероятность того, что концентрация уреаплазмы не снизится очень высока!
Я лечу соответственно стандартам и протоколам ВОЗ и МИНздрава, ваш доктор отошел от этих стандартов, поэтому я и говорю, что уточнять данную схему лучше это у доктора! НАЗНАЧАТЬ БАДы - не законно! Поэтому это и не должно входить в мою компетенцию.