Молочница излечима?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Пользуюсь кремом Овестин по рекомендации врача- атрофический вульвовагинит, но после него появляется молочница, мицелий. Врач сказал крем Овестин продолжать использовать и одновременно прописала схему лечения флуконазолом- 1,4,7 день по 150 мг и потом 1 раз в неделю по 150 мг 6 месяцев. Такое возможно? Или может отменить Овестин, если он вызывает молочницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 11:08
Добрый день, Ольга.
Маловероятно что именно от овестина у вас появилась молочница. Да, вы можете использовать данную схему лечения молочницы, единственное я бы еще вам добавил для санации влагалища свечи ливарол.
Платная консультация
ольга 2016-11-15 13:59
Алексей Сергеевич, спасибо большое за ответ, скажите, пожалуйста, свечи Ливарол сколько раз в день применять и сколько дней?
Ольга 2016-11-16 13:12
Алексей Сергеевич, добрый день! Можно еще вопросик вам. Вы посоветовали свечи Ливарол, а как их вводить? Я сейчас на поддерживающей дозе крема Овестин, т. е ввожу в понедельник и четверг. Как быть со свечами? Их вводить в те дни, когда не использую Овестин? Или можно утром Ливарол, а вечером крем Овестин? Спасибо вам заранее за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 14:12
Да, вы можете вставлять одни свечи утром, другие вечером.