Побочка. Атаракса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холесцистит
ЗдравствуйтеПрохожу лечение у невропатолога, уже почти год, лечу тревожное расстройство на фоне развода, было ухудшение, принимала, антидеприсанты плюс атаракс с перерывами, по мере необходимости, сейчас пью. Паксил, самочувствие было прекрасное! Месяц назад отменили атаракс постепенно, Но вот недавно произошел опять стресс ища бывшего мужа., и врач мне сказала опять пить атаракс 0/5, утром 0/5 вечером, Состояние нормализовалась спустя неделю я стала пить только0/5на ночь, но через неделю вернулась ревог ая опять добавила 0/5 утром И сейчас 3 день внутренняядрожь при пробуждении, и потливость, бывает такихардия, до85, но сама быстро проходит, слабость небольшая, сонливость, что мне делать продолжать пить, это побочеа.,она пройдет? К. врачу не смогу пока попасть, Или снизить дозу? Из за этого я еще больше начала тревожиться, и деприсовать, На. фоне приема таблеток эток год вообще забыла, что у меня тревожное расстройство, А теперь .! Подскажите пожалуйста, что мне делать ппродоожать пить атаракс 0/5, утром 0/5вечером и побочка уйдет?
Теги: побочка от атаракса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-01 13:02

Здравствуйте, Елена.

Назначением и отменой таких препаратов занимается только лечащий врач и под его контролем. Поэтому я не могу конкретно сказать, принимать, как раньше или уходить, судя по описанию побочный эффект не такой значительный, тахикардия до 85 это не выраженная тахикардия, и если самой не считать пульс она, как правило не ощущается. Да и остальные симптомы не столь выражены, и если учесть, что из двух зол нужно выбирать меньшее, то лучше перетерпеть побочный эффект, чем мучится тревожным расстройством. Если Вы долго принимали препарат и таких симптомов не наблюдалось, есть смысл показаться кардиологу. А пока принимайте, как раньше до приёма к вашему лечащему доктору, такие препараты назначаются в индивидуальных дозах и только доктор, который назначил Вам атаракс знает, как поступить дальше, возможно заменит на другой препарат.

Здоровья Вам!