Затруднённое дыхание, тревожное состояние

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма, паническое расстройство
Здравствуйте, страдаю паническими атаками на протяжении 4 лет. Последний год пью пароксетин. Недавно узнала, что беременна и сразу же перестала их пить. Уже как дней 5 не пью. Стало тревожно и как-то дыхание затруднено. Во время ходьбы появляется одышка, а если лежу на кровати, то просто будто не хватает воздуха. Скажите может ли это быть от того, что перестала пить таблетки? И чем можно себе помочь, чтобы тревога ушла? Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-05 01:16
Здравствуйте, Алена.
Да, проблема невроза осталась нерешенной. Это можно сделать только с помощью психотерапии - внутренней психологической работы. Таблетки только тормозят наш мозг, но не способны изменить мысли и образ жизни.
Сделайте упор на психотерапевтическую работу и невроз постепенно оставит Вас.