Отмена Паксила

Спрашивает: Елена Убалова
Пол: Женский
Возраст: 52зд
Хронические заболевания: Холлесцист
Здравствуйте, Я проходила лечение у невролога 1год, тревожно - депрессивное расстройство, пила паксила 88мес и атараксия 1 месяц, сейчас месяц как мне отменили паксил, Чувствовала себя прекрасно, совершенно здоровой, развод с мужем оочен меня потряс, я думала я справилась открыла дело своё, но вот сейчас ввиду проблем финансовых иили это отмена паксила я себя очень плохо чувствую тревога, бессонница секундные головокружения которые были во всей красе после отмены паксила сошли на нет, но ещё есть, начала пить атаракс пью 2 неделю, тревога уменьшилась, но очень пугает плохой сон, Нужно работать а я как вареная, засыпаю хорошо но просыпаюсь рано в 4-5 и лежу, заставляю себя заснуть но мне от этого ещё хуже. Страхи что не справлюсь с кредитами Идти к врачу не хочу опять назначат АД пытаюсь заснуть а меня дрожь начинает одолевать внутренняя, мурашки по телу, Нужно работать, Что мне делать может увеличить дозу атараксия но мне с него днём нехорошо пью на ночь 1 таблетку сегодня выпила на ночь сразу 1таб. И проснулась с головной болью, А если пью утром 0,5 и на ночь 0,5nтяжело работать сонливость, что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2018 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-19 14:13
Здравствуйте, Елена.
Транквилизаторы можно принимать не более 10-14 дней, некоторые до месяца. Но они успокаивают лишь на время действия таблетки. Психотропные средства при неврозе помогают слабо и дают лишь временный эффект.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Елена 2018-12-19 19:27
Сколько стоит сеанс по скайпу, и как можно проверить что со мной работает специалист а не шарлатан?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-19 23:05
У всех стоимость консультации или терапии по видеосвязи разная, от 500 до 5000 рублей.
Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Елена 2018-12-19 19:57
Что сейчас мне делать не могу уснуть что тотвыталкивает и дрожь, я выпила 0,5атаракса и все равно не могу уснуть. Вчера тоже спала мало проснулась в 4утра, такихотела спать на работе. Думала приду с работу и усну. Дело в том что я понимаю от куда они растут но не могу справиться с психосоматикой и она меня пугает ещё больше моих проблем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-19 23:07
Примите еще одну таблетку атаракса. Или таблетки валерианы, настой корня пиона. И завтра идите к врачу психиатру-психотерапевту.
Елена 2018-12-23 03:22
Спасибо конечно за ответ, но я понимаю все это лохотрон. Заплатила 100, р, (Ну я вам тоже могу сказать примите валериану на ночь, Я понимаю что ваша зарплата, но иногда люди просто нуждаются в психологической поддержке больные люди.,у которых нет поблизости как вы пишите психиатра -психотерапевта. Это очередное вытягивание денег с больных людей, и не мне вам объяснять как это работает когда у тревожное растройство, он ищет не такие слова поддержки (Понятно что за все надо платить, но тогда не заявляйте себя как 03 помощь,!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-23 12:26
Вот, именно, Елена, не стоит тратить деньги и время на ту помощь, кт изначально не может помочь. Лучше вложите свои силы и деньги в реальную работу со специалистом. Помочь в Вашем случае в рамках обезличенной заочной консультации по переписке невозможно. Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Елена 2018-12-26 12:57
Спасибо, за ответ. Всего доброго.