Слабость сонливость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Меня давно беспокои сонливость слабость! Не знаю что со мной все анализы в норме и железо и ферритин! Наблюдаюсь у психотерапевта пью депресанты но изменений нет! Может у меня хроническая усталость! Хожу и все сил нет сонливость энергии нет! /некто не знает
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 20:44
Здравствуйте.

Какие именно обследования вы уже проходили за это время, какие анализы сдавали?
Как давно вас беспокоят эти симптомы?
Екатерина 2021-01-08 20:48
Мрт шеи делала протрузии и снижение кровотока! Ренген делала спины весь отдел спины и поясницы хондроз! Общие агализы сдавала все норма
Екатерина 2021-01-08 20:50
Болит еще очень поясница при наклонах! 2 месяца назад делала хондрогард и никотинка для шеи
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-09 14:29
Гормоны щитовидной железы вы сдавали?
Анализ на содержание витамина Д в крови?
Екатерина 2021-01-09 14:45
Здавала все в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-09 15:47
Это хорошо.

Но вы все-таки не написали, как давно у вас появились эти симптомы, насколько резко?
По какому поводу вам назначили антидепрессанты, выставлен ли вам диагноз депрессии?

Я задаю эти вопросы не просто так, а чтобы как-то разобраться в вашей ситуации, не видя вас лично. Поэтому мне нужно как можно больше информации о вашем состоянии и обследованиях, которые вы уже проходили, а не просто односложные фразы.
Екатерина 2021-01-09 15:59
Это у меня началось уже Давно. Как полтора года Депресанты пью так как были панические атаки тревожность бывает есть.
Диагноз поставили тревожное растройство! Депресанты пью как 3 месяца!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 10:17
Здравствуйте, Екатерина.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Екатерина 2021-01-11 10:21
Спасибо! /а руки от чего трясуться и бывает плохо внутри себя
Екатерина 2021-01-11 10:22
И еще дергаються мышцы везде и пальцы дергаються и ноги
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 11:44
Это проявление невротического расстройства.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 11:45
Да, это выражение тревоги в рамках невроза.
Екатерина 2021-01-11 11:47
От тревоги пью тетралиджен а так еще цмталопрам. Мне нужно меньше невничать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 14:27
Избыточная тревога, кт уже становится не помогающей, а привычной тревожностью, связана с нашим привычным кругом мыслей и бестолковых действий. Таблетки не способы подействовать на это звено. И, наверное, это хорошо, иначе бы нашими мыслями давно научились управлять химически)
Здесь нужна именно внутренняя психологическая проработка своей жизненной программы, кт перестает приносить нам пользу и дает больше страдания.
Невротизация - это укрепившиеся психологические защиты, кт неосознаются нами и тормозят в своем движении. Страх не дает нам осваивать нужные области и полностью включаться в жизнь. Зато эта, созданная собственнымими руками, клетка охраняет нас от ошибок, рисков, провалов и так или иначе стабилизирует нашу жизнь. Поэтому самому человеку бывает сложно отказаться от невроза один на один с собой. Психолог же или психотерапевт помогает увидеть преимущества более широкого охвата жизненного пространства и более глубокой личной ответственности. И тогда страдающий человек может попробовать воспользоваться этим. Он становится способен переформировать свои деструктивные установки в работающие. Жизнь начинает играть новыми красками и надобность в невротических реакциях пропадает.
Екатерина 2021-01-11 14:29
Спасибо!