Псориат артрит

Спрашивает: Lilya
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, поставили диагноз псор артрит. Назначили методжект уколы 15 мг, сделала первый на прошлой неделе. Аркоксию 60 мг пью и витамин д по 4 капли в день и кальций по 500 2 р в день. Сейчас болит плечо, кисть левая под средним пальцем припухла и болит. На правой стопе средний палец дактилит. Правильное ли лечение мне подобрали? Как снять воспаление и отек на руке и ноге? Аркоксиа не снимает видимо. Спасибо. Буду ждать ответа.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-15 12:03
Уважаемая Лилия,

Метотрексат требует до 3 месяцев, прежде чем он начнёт действовать. Скорее всего нужно подобрать для Вас терапию преднизолоном на срок, пока Метотрексат не начнёт действовать.

Были ли в анализах крови у Вас повышены показатели воспаления (СРБ, СОЭ?)

С уважением, Андрей.