Боль в пястно-фаланговом суставе среднего пальца руки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пястно-фаланговом суставе среднего пальца кисти руки боль при разгибании как будто нет смазки и тянет в сторону. Травмы не было. Опухоли тоже нет, боль уже около двух месяцев что делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-10 15:38
Попробуйте компресс Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 5мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте).

если динамики в течении 7 дней не будет, напишите об этом.