Пальцы рук больно сгибать в кулак по утрам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться.
В течении нескольких недель не могу по утрам согнуть пальцы рук до конца в кулак, больновато и как будто слабость.
Но когда расхожусь, то все проходит. Такое только утром. Такое уже было, последний раз зимой, но быстро само прошло. А в этот раз не проходит.
1. Какие надо анализы крови сдать?
2. Как узнать Что это за болезнь?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-19 05:57
Приложите фото кистей, за сколько времени с утра проходит скованность, есть ли в течении дня боль и припухлость в суставах кистей?

Местно на кисти: Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 5мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте).
Анна 2019-06-19 11:30
Здравствуйте!
Спасибо за скорый ответ.
Кисти визуально в полном порядке. Не шишек, не искривлений.
Скованность и боль после пробуждения проходят через минут 30-40.
Припухлости и боли в течении дня нет.
Эти неприятности только ночью и утром, когда руки в состоянии покоя.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-14 17:24
Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?