Болит палец

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появился отек на среднем пальце руки. Сначала думала что то укусило но нет. Прошло уже 2 недели краснота присутствует и когда касается очень больно. Обратилась к дерматологу ответили что возможно это сустав. Подскажите пожалуйста причину и возможное лечение. Спасибо
Теги: на суставах пальцев
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-01 02:09
Здравствуйте, возможно не большое воспаление кольцевидной связки.
Если на сегодня не прошло попробуйте сделать примочку. Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 5мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте)