Боль в пальцах рук

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, климакс
Здравствуйте,49 лет, пол года беспокоят суставы указательный на одной рукн и мизинец на другой, на сгибе фаланги воспалился сустав, немножко болит при надавливании, немножко покраснело. Пропила 5 дней ибупроыен, на время помогло. Утренняя скованность, трудно в кулак сжимать после сна минуты 2. Заскакивают при этом мизинцы. Анализы не знаю какие сдать. Что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-09 15:05
Уважаемая Елена,

Что значит "заскакивают мизинцы"?

Пришите фотографии кистей.

Проводилась ли какая-нибудь диагностика?

С уважением, Андрей
лена 2020-05-10 01:26
Здравствуйте, диагностика не проводилась. После пробуждения сжимаю кулак, все пальцы одновременно потом разжимаются, а мизинцы. По фалангам(сначала одна фаланга, потом только другая, он как бы выскакивает быстрее всех остальных). вроде ерунда, но раньше такого не было. Еще и суставы пальцев стали беспокоить. Пью кальцемин адванс, артро фраме.
лена 2020-05-10 01:28
Вот этот мизинец меня беспокоит
лена 2020-05-10 01:31
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-10 17:04
Можете ли Вы, захватить кожу над средней фалагой пальца в щипок?