Боль в пальцах при сгибании в кулак

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь легких
Здравствуйте, около месяца назад при сгибани кисти в кулак на среднем и безымянном пальцах правой руки больно в суставах. Также дискомфорт и боль при нагрузке. На левой руке такого нет. Прикрепила фото кисти. Как найти причину?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-27 17:25
Суставы не отекали?
Ирина 2021-06-28 10:57
Добрый день!
Спасибо за оперативность.
Суставы не отекали.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-28 21:07
При каких нагрузках возникает боль?
Ирина 2021-06-29 10:02
Когда сжимаю кулак, кручу руль, выкручиваю белье.
Боль не острая.

Дополнительно: год назад родила второго ребенка. Иногда ношу его на руках. Он около 10 кг сейчас. Может ли это как-то влиять?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-29 23:10
Сделайте узи суставов кисти в режиме энергетического допплера. Если признаков гиперваскуляризации в области мест прикреления сузожилий и каспуслы сустава не будет выявлено - обращайесь к специалистам по хирургии кисти.
Ирина 2021-07-18 14:56
Андрей Анатольевич!
Узи кисти сделала.
Прикрепляю ниже.
Ирина 2021-07-18 14:58
Прикрепляю 2 лист.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-19 11:34
Нужно обращаться к кистевым хирургам. Обычные ортопеды плохо разбираются в хирургии кисти.