Рука. Сустав. Пальцы. Боль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно и как с этим бороться?

Боль в среднем суставе среднего пальца кисти правой руки, только при движении, в покое не болит.
Боль умеренная, как после ушиба, но не ушиб, травм и ударов не было. Небольшое утолщение сустава. Других внешних признаков не наблюдается.
Первые симптомы появились с полгода назад. Внезапно. Ничего этому не предшествовало.
В врачу не обращался. Пробовал натирать сустав гелями типа «Фастум» и «Долгит». Не помогает.
Пожалуй всё. Заранее благодарю.)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-16 19:45
У Вас псориаза в семье не было?
Сергей 2021-05-16 20:21
Нет. Не было.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-17 21:24
Другие суставы при этом не беспокоят?
Сергей 2021-05-17 21:28
Нет. Не беспокоят.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-18 20:41
Вам следует обратиться к специалистам по хирургии кисти. Я не вижу у Вас признаков ревматологического заболевания.
Сергей 2021-05-19 10:37
Понял Вас. Благодарю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-19 11:15
Совершенно не за что