Боль в пальце

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В августе 2019 года была операция на палец правой руки, приходилось все делать левой рукой, после этого начал побаливать указательный палец левой руки, особенно при сгибании и нажатии на фалангу(около ногтя). Сейчас вроде бы стало получше, но иногда ноющая боль присутствует с утра, либо в течении дня (при сгибании).
Сделала рентген и узи. Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит и как лечить.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-23 09:18
Здравствуйте! Это означает, что после чрезмерной нагрузки сухожилия отреагировали. Чтобы это прошло, необходимо убрать все нагрузки, или даже фиксировать шиной. Курс физио-, гели противовоспалительные (долобене, артролизен)
Дарья 2019-10-23 09:24
Спасибо большое! Подскажите, а судя по описанию исследований там нет артрита?
А то врач узи сказал похоже на артрит и напугал всякими ревматоидными артритами и тд.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-23 09:32
Описанные выше признаки не специфичны. И тем более больше задействованы сухожилия, связки, а не полость сустава.