Боль в пальце при сгибании и разгибании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ гипотериох
Здравствуйте, два дня назад появилась боль в области указательного пальца в проксимальной и средней фаланги, при сгибании и разгибании пальца, отдающая вверх по направлению к кисти, значения не придала, на следующий день боль не прошла, стала местно мазать амбене хондро, улучшений не замечено. На утро палец был будто деревянный и любое легкое движение приносило боль, выпила ОКИ, к обеду палец разработался и стал более менее подвижный, но сопровождается движение болью и ощущением легкого занемения. На фото виднеется небольшая припухлость, травм не было, тяжелой работы в последние дни тоже. К сожалению к ревматологу попасть огромнейшая проблема, мест нет даже в платных клиниках. Подскажите что может быть, и что делать? Купила препарат целебрекс, начала пить, сегодня первый день. Работа связана с компьютером, рабочий палец очень нужен.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-18 22:46
Срочно сдавать анализы: общий анализ крови, СРБ, СОЭ, мочевую кислоту, ревматодный фактор. Делайте УЗИ кисти. По результатам пишите мне. Больше похоже на септический артрит. Если это так, надо начинать терапию как можно быстрее.
Ирина 2022-07-19 11:37
Добрый день, спасибо, перечисленные анализы с утра сдала, результат будет вечером, узи кисти к сожалению найти не могу, либо не делают вовсе, либо запись на средину августа. Подскажите возможно может быть сделать рентген?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-19 13:17
Тогда уж лучше МРТ. Рентген вообще ничего не покажет в данной ситуации
Ирина 2022-07-19 16:23
Получила результаты анализов крови, которые вы рекомендовали сдать, прикладываю вам
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-19 17:01
Септический и ревматодный артрит можно исключить. У Вас в семье псориаза нет?
Ирина 2022-07-19 17:54
Нет, с псориазом никого из семьи нет и не было. У меня аит и гипотериоз, я на эутироксе 88мкг, но я не знаю может ли это чем то помочь
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-19 20:43
Делайте МРТ. Я пока затрудняюсь с диагнозом.