Бугорок на пальце руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте! Сын, месяца два назад, заметил на среднем пальце левой руки, со стороны указательного пальца, на средней фаланге, ближе к суставу как бы костное или хрящевое уплотнение или типа бугорок. Кожа, над возвышением, вроде чуть розовее, чем везде. Боли нет, но неприятные ощущения имеются, когда палец заламываешь или при определенных движениях.
Сан к врачу не торопится. А я очень волнуюсь за него. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Фото руки и ренген прилагаю.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-21 20:06
Кисть в кулак сжимается?

Есть ли болезненность при пальпации в области сустава?
Наталья 2022-04-23 16:14
Здравствуйте! Спасибо, что ответили!
Да, кисть в кулак сжимается. Особых болевых ощущений нет. При сильном надавливании на бугорок небольшой дискомфорт и болевое ощущение имеются.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-23 21:50
Сделайте УЗИ мелких суставов кисти. Если опишут артрит в этом суставе - пишите