Уколы мидокалма при проведённой неделю назад ботулинотерапии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотитиоз, астма лёгкого течения
Здравствуйте, я женщина, 44 года. Хроническая головная боль напряжения, шейный остеохондроз с февраля 2020 года. Обострения снимаются только длительными курсами уколов мидокалм. Неделю назад была проведена ботулинотерапия в точки на лбу, затылке, шее и челюстных суставах. Пока не только не помогло, но стало хуже, но я связывают это не ботулинотерапией, которая, как сказал врач, начнёт действовать только через 3 недели, а с тем, что действие очередного курса мидокалма кончилось. Можно ли мне снова делать мидокалм сейчас? (Я надеюсь, что не так долго, как обычно, потому что начнёт действовать ботокс). В таблетках мидокалм не помогает, только в уколах. НПВС без мидокалма не помогают. Болит сильно, не могу спать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 13:13
Здравствуйте.

Можно вводить мидокалм, ботокс находится в местах воздействия, системного его действия нет, иначе была бы слабость в конечностях.