Абстинентный синдром

Спрашивает: ЕкатеринаA
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Туберкулез легких
Здравствуйте, 8 лет назад лечилась у психиатра от тревожно депрессивного невроза и как все невротики, в основном, через год испугалась бессонницы, длилась не долго, но я допустила ужасную ошибку, стала пить феназепам 1 мг на ночь, на протяжении 7 лет, дозу не превышала никогда, когда поняла что круг замкнулся бросить боялась из за абстинентного синдрома, после попала в тяжелую ситуацию и снова началось, диагноз тревожно депрессивное расстройство, скажите пожалуйста может это быть абстинентный синдром? И как мне начать правильно отменять феназепам? Заранее благодарна!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-02 10:47
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы продолжаете приём феназепама, синдрома отмены быть не может. Развиться он может именно после отмены препарата. Прекращение приёма лекарства более оптимально производить в условиях стационара, учитывая развившуюся зависимость, обязательно в сочетании с психотерапией.