С какого момента препарат начнет действовать (ригевидон)

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начала принимать препарат ригевидон через неделю после аборта. Знаю, что это не правильно, но кровяные выделения у меня еще есть. Вот поэтому и не стала дожидаться нового цикла. С какого момента препарат начнет действовать и дополнительная контрацепция не будет нужна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-23 09:13
Здравствуйте. Контрацептивный эффект будет не ранее, чем через 10 дней после приема. В идеале со следующего цикла можете не предохранятся.