Помогите, после выкидыша, есть вопросы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня случился самопроизвольный выкидыш, в мае месяце.
На сроке 4-6 недель.
На момент выкидыша было сделано УЗИ, сказали что в матке ничего нет, что все в норме.
Был сделан хгч, что бы удостовериться что вообще кто то был там.
Выделения т. е. месячные, на момент выкидыша, у меня длились около 8-ми дней, после этого все прекратилось.
Беременность была желанная, планировали её 7 месяцев.

1) На данный момент у меня сейчас 24 день цикла.
До месячных осталось 10 дней.
И меня интересует, даже волнует)
Что сейчас почти что никаких нет выделений.
Которые обычно присутствовали всегда.
На данный момент второй день пью фолиевую кислоту. По поводу того что нет выделений это норма?

2) когда можно планировать зачать еще раз?
Чистки не было, т. к. в матке ничего не было обнаружено.

3) что вы посоветуете, т. е. может какие то препараты, для того что бы быстро забеременнить, т к. Поймите меня пол года ждали эту беременность, и она просто сорвалась. Смысл почти что уже потерян(
Может есть какие то препараты?

4) скажите после выкидыша мы не предохранялись, это не как не отразится на фоне здоровья и. т. д. ибо везде пишут о том что нельзя такое делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 17:46
Здравствуйте.
1. О каких выделениях речь?
2. Через 3-4 месяца.
3. Нет, чудо-таблеток нет. Всем планирующим рекомендуют фолиевую кислоту.
4. Если возникнет беременность, может быть замершая или регресс. Дайте организму восстановиться