Сократились месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! С мужем начали активно планировать вторую беременность с июня месяца. Как только начали планировать первый же цикл немного изменился. Раньше всегда месячные шли 4 дня (на 4-й день было очень скудно). Сейчас уже второй цикл подряд месячные идут 3 дня. Первые два дня обильно. А третий день - скудные выделения. Была на УЗИ - все в норме. Весной сдавала анализы - тоже в норме. До планирования все всегда было хорошо, стабильный цикл (26 дней). Сейчас принимаю фолиевую и витамин Е четвертый месяц.
Не понимаю, в чем может быть причина. Переживаю. Очень хочется забеременеть и с момента планирования все время дергаюсь, прислушиваюсь к себе в поисках "симптомов" беременности. Из-за этого нервничаю. В этом месяце тоже нервничала и по этому поводу тоже. Могут ли месячные так сократиться из-за пребывания в стрессе от неудачных попыток?
Очень жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 10:47
Добрый день.
Такие месячные не считаются патологией.
Рекомендую на данный момент отслеживать овуляцию.