Месячные идут один день (скудные)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Хотела бы с вами проконсультироваться.
У меня проблема с месячными. В течении последних трех лет они стали меньше, скудные. Ранее цикл был 26 дней, месячные продолжались 5-6 дней (первых три дня достаточно обильно, далее уменьшались, становились коричневыми и прекращались).
Затем, как мне показалось резко характер изменился. Стрессов и болезней не было.
Цикл стал 28 дней, начинаются с коричневых выделений, но совсем немного и затем в течении суток идут нормальные выделения (не скудно). На второй день практически нет выделений никаких, на третий день либо тоже нет, либо коричневые и немного, далее мажут и заканчиваются.
Врач не особо обращает на это внимание, так как считает что анализы в норме.
По УЗИ паталогических изменений не видят. Иногда бывают функциональные кисты, сами рассасываются.
Сдавала неоднакратно анализы на 3-4 день цикла, вот последние результаты от 29.07.20
ТТГ-0,727 мЕд/л (0,4 - 4,0)
ФСГ - 6,23 мМед/мл (фоликулярная фаза 1,37 - 9,90)
ЛГ - 3,53 мМЕд/мл (фоликулярная фаза 1,68-15)
Эстрадиол - 181 пмоль/л
Пролатин - 620 мЕд/л (109-557) - оказался повышен, ранее был в норме
Свободный тестостерон - менее 0,04 пг/мл
Год назад сдавала АМГ - 1,51 нг/мл.
Беременностей не было.
Также проверяла уровень железа
Уровень железа - 7,44 мкмоль/л (9-30)
Ферритин - 4 мкг/л (10-120)
% насыщения трансферритина - 9,1% (15-30%)

Спасибо Вам за возможность вопроса!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 11:58
Здравствуйте
У вас гормональный сбой, в результате чего овуляции нет , оттуда и проблема скорей всего
Платная консультация
Ксения 2020-08-27 12:01
Добрый день! Спасибо за ответ. Значит мои анализы не в порядке? Просто вижу, что в пределах нормы все. Значит это не так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 13:14
Соотношение фсг к лг неправильное
Платная консультация
Ксения 2020-08-27 13:17
Спасибо! Извините, ещё один вопрос. Я читала что в первой фазе цикла фсг должен быть выше лг, а к овуляции и после лг вырастает. Значит эта информация не верная, наверно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 14:19
Вопроса не увидела. Информация неверная