Скудный цикл, пропадает

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте,
последний год цикл стал скудный, от цикла к циклу становится все скуднее и скуднее. Идут месячные 2-3 дня (раньше 5 дней с нормальным пропитыванием прокладок).
Мне 25 лет. Сдавала на гормоны по этой проблеме на 3 день цикла:
ФСГ 8,61 мМемл (фолликулярая фаза 3,5-12,5 норма лаборатории), ЛГ - 11,70 мМЕ/мл (фоллик фаза 2,4-12,6 норма), свободный тестостерон 0,72 пг/мл (0-4,1 норма), Эстрадиол 60,8 пг/мл (норма в фолик фазу 12,5-166); , ферритин 44 нг/мл (норма 15-150), ТТГ 1,53 мкМЕ/мл (норма 0,27-4,2) при т4св - 1,46 нг/дл (0,80 - 2,10) и пролактин 13,5 нг/мл при норме (6-29,9). АМГ сдавала в сентябре 2021 - 4,94 нг/мл (норма 0,96-13,34).
Из хронический заболеваний у меня АИТ, стресса нет, на диетах не сижу, жиров в рационе достаточно, рост 165 вес 53, месячные начались в 14 лет, сразу регулярные и нормальные по выделениям. Проблем по гинекологии ранее никогда не было. Планирую первую беременность через пол года. Последние три цикла у меня идут месячные 2 дня и мне хватает только ежедневных прокладок, это для меня не нормально. Скажите, что я не дообследовала? Может ли это быть истощение яичников? Климакс? Так как выделений от месяца к месяцу все меньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 09:09
Здравствуйте! Климакса у вас нет. Возможно есть проблема в свертывающей системе
Платная консультация
Лиза 2022-04-10 10:55
Благодарю Вас за ответ. Подскажите, какие анализы мне нужно сдать, чтобы это проверить?