Прекнатились критичиские дни на линдинет

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, назначили линдитет 20! боли при месячных пмс бесплодие! У меня 2 вопроса! 1. я курю сигарет 10 в день точно, как бы не больше, (сразу скажу бросать не буду) мне 25 лет, не чего не будет что я курю и пью и линдинет? И второй!: начались месячные как всегда, маленько начало мазать, заболел живот(ну в общем как и всегда начинаются у меня) ну я сразу и выпила первую таблетку, минут через 20 резко заболел живот(несколько сикунд) и прошел, и все месячные не идут! Что это такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 21:41
Здравствуйте. 1. Согласно инструкции при приеме ОК следует отказаться от курения.
2. Продолжайте прием ОК дальше по схеме, но необходимо дополнительно предохранятся в течении этого цикла.
Таняккк 2018-05-04 12:41
Спасибо! Сказите пожалуйста! У меня и так всегда болит живот во время месячных! (может из за загиба матки) я пью 2 день только линдинет, капец живот болит! Скажите когда они начнут помогать, чтоб боль прошла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:14
Со следующего цикла.
Таняккк 2018-05-07 06:35
Скажите пожалуйста! Сегодня 5 день месячных, живот так и болит, месячные льют(не прям кровотичение) но идут нормально! Хотя должны уже мазать! Сходила сегодня к гинекологу она сказала такого не должно быть, скажала прекратить прием линдинет 20, а прям сегодня начать пить хлое либо диане 35! скажите правельно мне сказали? И какие лучше хлое или диане?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 09:52
Необходимости в этом не вижу. Продолжайте прием ОК, а также обязательно сделайте УЗИ после месячных, для исключения патологии эндометрия.
Таняккк 2018-05-09 09:57
Я все таки перешла на хлое! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов! Живот у меня перестал болет, по утрам моленько тянет! Я сказала врачу что часто курю она сказала не чего страшного! 1: у меня начала болеть голова(хотя раньше после месячных бывало такое) это нормально? 2: месячные идут уже 7 день и заканчиватся не собираются, не льют и не мажут, идут как всегда во 2.3 день! Это нормально? 3немеют пальци ног и пятки, это норма? 4начали снится кошмары, и появилась жуткая аппатия, это норма?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 23:00
Учитывая ваши жалобы рекомендую отменить препарат.
Таняккк 2018-05-11 03:24
Спасидо! Я просто их перестала пить! Больше не какие не хочу! Что теперь будет? Если будет кровотечение оно само пройдет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:09
Да, должно само.
Таняккк 2018-05-12 06:07
Здравсьвуйте! Сегодня уже 10 дней, сколько могут еще идти, сколько считается нормой? А когда бежать в больницу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 18:50
Бежать не нужно. Если в следующий перерыв также не будет выделений, необхолимо сделать узи.
Таняккк 2019-01-16 06:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть! Бесплодие беременностей не было! Обследуюсь ищу причину бесплодия! Гармоны в норме! Всегда месячные 6 дней, в этом месяце 3 дня и все, потом на 6 день опять начало мазать, обычно шли много сгустками, а в этот раз очень мало! Была сильно раздрожительна, плаксива; ночами просыпаюсь вся мокрая в поту, грудь и шея! До этого цикла все тоже было плаксивость раздрожительнгсть во время пмс, а в этом цикле на много сильнее эти симптомы и во впемя самих месячных! Что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 08:10
Здравствуйте! Если выделения скудные это нормально. Значит. Препарат вам подходил. Без гормонов организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Возможны в это время сбои.