Прокомментируйте, пожалуйста, анализы

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планирую беременность. Cдала анализы в сентябре на гормоны(4 д. ц. ) коагулограмму, УЗИ. Хотелось бы узнать Ваше мнение и рекомендации. Менструальный цикл не регулярный 28-36 д.,подскажите пож-та, когда лучше сдать анализ на прогестерон и пролактин. В этом цикле с 22 д. ц. были коричневые выделения, не значительные ближе к М. становились обильнее, к 34 д. ц (26.09) красно-коричневые мажущие, сейчас скудно красные. Считать это нормой или нет?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:43
Здравствуйте. По тому, что Вы привели из гормонов - все в норме, за исключением соотношения ЛГ и ФСГ - в норме в первую фазу ФСГ должен быть больше ЛГ, у Вас наоборот. Сдавайте гормоны второй фазы на 22-23 день цикла и пишите (сдать нужно эстрадиол и прогестерон)
Платная консультация
Katerina 2016-10-30 15:19
Елена Викторовна, спасибо за ответ и рекомендацию! =)
Единственная проблема, я не понимаю, как мне теперь правильно рассчитать 22-23 д. ц. Подскажите, пожалуйста, как правильнее это сделать в связи с этой ситуацией "В этом цикле с 22 д. ц. (14 октября) были коричневые выделения, не значительные ближе к М. становились обильнее, к 34 д. ц (26 октября) красно-коричневые мажущие, сейчас скудно красные. " С какого дня считать?