Расшифровка гормонов, коричневые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. У меня цикл 32-35 дней. На 19 день сдала анализы на гормоны. На 20 день к вечеру пошли коричневые выделения, в небольшом количестве. На 21 день, так же к вечеру были небольшие розовые выделения. До месячных ещё далеко. Уже более года не могу забеременеть. Сажал врач на Дюфастон на пол года. Не помогло. Анализы на гормоны никто не назначал. Сама в интернете нашла перечень и сдала. Прошу помочь и расшифровать. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 18:37
Здравствуйте. Вы сдали их неправильно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Поэтому с большой натяжкой можно принять гормоны щитовидки, сданные на 19 день цикла - они в норме. И прогестерон - низкий для своей фазы. Если хотите все понять достоверно, то нужно сдать так, как написала выше
Платная консультация
Анна 2019-03-24 18:56
Спасибо