Анализ на гормоны, расшифровка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала кровь на гормоны эстрадиол и прогестерон на 20 день цикла, фото анализов перелагаю, другие анализы как фсг, ЛГ, Пролактин, Дега-сульфат, дигидротестерон, тестостерон общий, глобулин это все в норме, скажите, пожалуйста, получается у меня прогестеронная недостаточность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-16 19:53
Добрый день.
Да, прогестерон очень низкий, необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Людмила 2020-11-16 19:55
Спасибо вам за ответ, а дюфостон подойдёт?
Людмила 2020-11-16 23:15
Спасибо вам большое.
Людмила 2020-11-17 10:08
Скажите, пожалуйста, а дюфостон нужно принимать, дождавшись в этом месяце менструация и от неё отсчитать 15 дней, а с 16 дня цикла по 25 день цикла или сейчас начать пить? А если в это месяце в положенные день не придёт менструация придётся ее вызывать дюфостоном?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-17 10:17
Да, дождаться месячных и начать отсчет.
Если будет задержка более 10 дней. То вызвать их дюфастоном необходимо будет.
Платная консультация
Людмила 2020-11-17 10:44
Спасибо вам за быстрый ответ и подробную информацию