Прибавка в весе, нарушение цикла, нет месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, эрозия шейки
Здравствуйте, Мой обычный менструальный цикл - 38 дней. В феврале месячные пришли на 21 день цикл (29 февраля - 5 марта). Сейчас 20 апреля. С тех пор месячных нет, уже 51 день цикла. С января произошёл скачок в весе на 7 килограмм при этом питание и стиль жизни не поменялся. Вес сбросить не удаётся при соблюдении правильного питания и занятий спортом. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять, что со мной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 18:39
Здравствуйте. Анализы на гормоны. Но для начала - к эндокринологу
Платная консультация
Екатерина 2020-04-20 18:45
Сейчас нахожусь на даче. В Москву нет возможности ехать. Но здесь есть отделение Гемотеста. Может можно сдать какие-то анализы без посещения эндокринолога? А потом уже с готовыми анализами ехать к нему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 18:55
Пожалуйста. Можете сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО. С этим можно к врачу
Платная консультация
Екатерина 2020-04-20 19:17
Спасибо! А гармоны женские сдавать не нужно? Только щитовидные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 19:19
Мы говорим о визите к эндокринологу. Анализы на женские гормоны нужно по дням цикла и в одном цикле
Платная консультация
Екатерина 2020-04-20 19:26
Спасибо! Анализы завтра сдам
Екатерина 2020-04-21 20:15
Снова здравствуйте. Сегодня утром сдала анализы, сейчас пришли результаты. Все анализы в норме
Т3 свободный 3.10 пг/мл
Т4 свободный 1.18 нг/дл
ТТГ 0.630 мкМЕ/мл
АТ-ТПО 10.54 МЕ/мл

Вчера вечером начались коричневые выделения. Сегодня тоже весь день коричневые выделения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 20:20
Здравствуйте. Значит, не по их части.
Тогда нужно искать причину с нашей стороны.
Рекомендую сдать анализы по циклу. На 2-6 день цикла - ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин, на 8-10 - тестостерон, ДГЭА-С, на 20-23 - прогестерон, эстрадиол