Коричневые выделения идут 11 дней, узи нормальное. ЧТО ЭТО?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов критические дни пришли через год. Цикл был сначала 16дней, потом 44 и 41день. Сейчас идут выделения коричневые немного, уже больше недели 11 дней. К врачу ходила назначила кровоостанавливающее-водяной перец. Пью 3день пока также все без изменений. Узи нормальное. Эндометрий 7мм. Написано структурной патологии не обнаружено. Что это может быть, Какие анализы надо сдавать? Переживаю. Остается идти к другому гинекологу кто разбирается в этом. Принимала также калий йодид так как ттг был 4.2 думала что из за него выделения, пока перестала. Может нужно сдать гормоны но с моим циклом и не знаешь когда лучше сдавать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 17:23
Здравствуйте. Вам нужно проверить состояние гормонального фона в первую очередь
Платная консультация
Анна 2019-03-14 17:37
Нужно именно прогестерон сдавать? Или какие то еще анализы? И если цикл примерно 40 дней в какой день лучше сдавать для точного результата? Если я сейчас сдам? От прошлых месячных прошло 35 дней, не считая коричневых выделений, они идут 11 дней из этих 35. Спасибо заранее за Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 17:50
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2019-03-14 17:56
1) Нужно именно прогестерон сдавать? 2) Или какие то еще анализы?
3) И если цикл примерно 40 дней в какой день лучше сдавать для точного результата?
4) Если я сейчас сдам? От прошлых месячных прошло 35 дней, не считая коричневых выделений, они идут 11 дней из этих 35. Спасибо заранее за Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 17:57
1. нет. Одного его мало. 2. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если не делать привязки к циклу, то в особых случаях можно сдать все в один день.
3,4. Читаем выше.