Менструации странного характера

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планирую беременность 3 месяц. В последний месяц пошли странные месячные сначала коричневые выделения в первые два дня перерастающие в обычные месячные. Но они закончились через два дня. Обычно они идут 5-8 дней. Была у гинеколога, проходила УЗИ все в норме, нарушений нет никаких. Последние три месяца испытываю довольно сильное эмоциональное напряжение, в связи с тем что попытки беременности пока безрезультатны. Может ли это являться гормональным сбоем и как это может отразиться на этапе планирования беременности? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 10:55
Здравствуйте. Да, это может быть вызвано стрессом. Реклмендую начать приём фолиевой кислоты, а также приём дюфастона с 16 по 25 день м. ц. Также отслеживайте овуляцию и при ее подтверждении активно работайте.
Валерия 2018-01-01 11:14
Если критические дни приходят не точно в срок, а плюс минус два -три дня начинать прием дюфастона? Для каких целей этот препарат назначается? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 23:05
Во первых для нормализации цикла, а во вторых при планировании беременности для поддержки 2-й фазы цикла.