Кисты шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, была на узи и врач сказала, что шейка матки с полостними жидкостными включениями 3мм, т. е какие то кисты. Но сказала ничего страшного. Дело в том что у меня режущие боли во время месячных на 4 - 5 день в области матки и правого яичника. Ещё написала в заключении седловидная матка под вопросом. Переживаю из за этих кист. Врач сказала для зачатия это все не имеет роли. Но что делать с болями во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-22 07:22
Здравствуйте!
Прикрепите описание узи
Платная консультация
Екатерина 2021-12-23 12:17
Здравствуйте, описание узи: матка форма обычная, контуры ровные, размеры 49x46x48мм. Миометрий однородный, миоматозные узлы не обнаружены. Эндометрий 7,8 мм, однородный. (16 день цикла) полость матки не расширена, не деформирована, шейка матки 35мм, с полостными включениями 3мм, цервикальный канал не расширен, не деформирован. Правый яичник расположен типично, размеры 28x26x14мм. Структура единичные мелкие фолликулы. Левый яичник расположен типично, размеры 26x24x14, структура единичн. Мелкие фолликулы. Жидкость не выявлена. Заключение: седловидная матка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 13:25
Это наботовые кисты и роли это не играет для зачатия
Платная консультация
Екатерина 2021-12-28 16:09
Здравствуйте, спасибо что ответили на мой вопрос. А эндометрий на 16 день 7,8 мм это в пределах нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 18:08
Здравствуйте. Это нижняя граница нормы
Платная консультация
Екатерина 2021-12-28 18:54
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сделать с мужем, планируем ребенка. На протяжении 6 лет. У мужа была плохая спермограмма, варикоцелле, сделал операцию и через 5 месяцев я забеременела и на 6 неделе случился выкидышь, было это год назад. Была задержка потом выделения начались коричневые, по узи не показало только по хгч, год прошел в итоге больше ничего. Какие витамины принимать обоим. Нам выписывали фолиевую кислоту обоим и мне дюфастон, но без анализа можно ли его принимать может прогестерон в норме, мне его назначали когда выделения начались не помог, на сохранение не брали в больницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 20:43
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2021-12-28 21:09
Подскажите пожалуйста, 1) какие анализы нужно сделать с мужем, планируем ребенка на протяжении 6 лет. У мужа была плохая спермограмма, варикоцелле, сделал операцию и через 5 месяцев я забеременела и на 6 неделе случился выкидышь, было это год назад. Была задержка потом выделения начались коричневые, по узи не показало только по хгч, год прошел в итоге больше ничего.2) Какие витамины принимать обоим. Нам выписывали фолиевую кислоту обоим и мне дюфастон, 3) без анализа можно ли приниматьДюфастон? Может прогестерон в норме, мне его назначали когда выделения начались не помог, на сохранение не брали в больницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 21:51
1. Если планирование в течении 6 лет - это к репродуктологам уже. Как Вы обследованы? 2. Фолиевая кислота. 3. Конечно, нельзя