Задержка 13 дней, подозрение на беременность позднего зачатия
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! :)
Я уже писала вам:)
Менструация была с 9.08 по 12.08. 25.08 в день овуляции (как я думала) был ППА. 01.09. было кровомазание и тянуло низ живота. 07.09. резко на день поднялась температура до 39,3. 13.08. анализ ХГЧ показал цифру 6. Гинеколог нашла небольшую эрозию шейки матки, матка увеличена. Ждать 2 недели. На мои симптомы (тошноту, выделения как при овуляции, чувствительные соски и немного надувшуюся грудь) не обратила внимания.
Сходила к платному врачу на трансвагинальное УЗИ. Матка в пределах нормы, полость чистая. Остальное тоже в пределах нормы. Плодного яйца не видно. Гинеколог-узист выразила предположение, что 01.09. была овуляция, а 07.09. - позднее зачатие. В четверг сказали сдавать кровь на ХГЧ ещё раз. Результаты УЗИ написаны в комментариях (фото не прикрепляет).
Верно ли предположение гинеколога-узиста?
Всего вам доброго и светлого! :)
Категория: Гинеколог

10 ответов
Ангелина 2017-09-19 19:13
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ:
СНИМОК С МАТКОЙ
Длина матки 44.4 мм
Высота матки 36.6 мм
Толщина эндометрия 10.2 мм
Ширина матки 47.6 мм
Тело матки 127,5 мм
Объём матки 39,26 см3
Толщина эндометрия 11.1 мм
ОПИСАНИЕ УЗИ:
МАТКА типичной формы, в anteflexio.
Контуры чёткие, ровные;
Размеры не увеличены;
пзр 35 мм, длина 47 мм, ширина 44 мм, длина шейки 30 мм.
МИОМЕТРИЙ: однородной эхоструктуры за счёт моиматозного узла единичного
ЭНДОМЕТРИЙ: 10,2 мм
ПОЛОСТЬ МАТКИ сомкнуты
ЭНДОЦЕРВИКС 2 мм, однородной структуры
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ свободен
ШЕЙКА МАТКИ однородная
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК визуализируется, не деформирован кистой
Расположен типично
Размеры яичника 28 мм 20 мм 18 мм, объём 5,6см3
Фолликулярный аппарат выражен умеренно
Эхоструктура яичника не изменена
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК визуализируется, не деформирован кистой
Размеры яичника 24 мм 17 мм 16 мм, 4 см3
МАТОЧНАЯ ТРУБА СПРАВА не визуализируется
МАТОЧНАЯ ТРУБА СЛЕВА не визуализируется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:57
Здравствуйте. Какое заключение? Вы не описали