Киста яичника, миома шейки матки

Спрашивает: Штыка Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня по анализам пременопауза фсг-32, лг-22. Пошла делать УЗИ на 5 день менструации после приема дюфастона, так как менструации не было, а анализы на гормоны и УЗИ необходимо было задать в день менструации. На УЗИ -миома шейки матки и киста левого яичника. Врач сказал сдать онкомаркер, а что за киста не ответил. Лечение не назначено. Я паникуют, лечусь из-за панических атак у психиатра, сдавать анализы и ждать результат для меня ужасно. Вы не могли бы уточнить по результатам УЗИ, что за киста и могу ли я сделать УЗИ при отсутствии менструации через месяц. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-25 12:00
Здравствуйте. Мы не гадаем по фото. Присылайте текстовую часть УЗИ
Платная консультация
Штыка Ольга 2018-08-25 17:28
Извините.
Штыка Ольга 2018-08-25 17:31
Перевернула фото. Простите, что не так отослала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-25 19:08
Благодарю. Ничего страшного нет. Это даже не киста, а персистенция фолликула. Спокойно можно сделать УЗИ органов малого таза через месяц. В шейке непонятно - но действительно похоже на миому. Спасибо Вам за теплые слова в отзыве:) Будем на связи!
Платная консультация
Штыка Ольга 2018-08-25 19:42
Большое Вам спасибо за ответ. Вы просто необыкновенный врач. Делала по поводу шейки онкомаркер на карциному scc, показал 0,8. И можно ли при отсутствии менструации сделать УЗИ через месяц. И можно ли на этом фоне назначать ГЗС при отсутствии менструации. Ещё раз низкий Вам поклон. P. S. я не расшаркиваюсь, на самом деле я безмерно Вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-25 20:45
ЗГТ (ГЗС) можно. И УЗИ также можно. Всегда рада:)
Платная консультация
Штыка Ольга 2018-08-25 21:13
Большое спасибо!