Секс при нелегулярных месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу начать вести половую жизнь, но беспокоит вопрос, как скажется интимная близость на месячных, какие негативные последствия могут быть? Как расчитать сроки возможной беременности при нарушении цикла (чтоб избежать нежелательной беременности)? Какое средство контрацепции лучше выбрать? Коротко о состоянии здоровья. Месячные начались в 14 лет, шли два-три раза в год, нерегулярно. Болей нет, выделения нормальные. С гармонами, щитовидкой, органами малого таза все хорошо (проверялась у врачей). Пью фолиевую кислоту (по назначению врача), которая может нормализовать цикл, но пока цикл не восстановлен. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 13:23
При нерегулярных месячных предохраняйтесь обязательно. Рекомендую презерватив. Тадн возможно применение ок (с когтрацептивной целью, а также для нормализации цикла). Фолиевая кислота цикл не восстановит.