Беременность и овуляция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В течение двух месяцев пытаемся завести ребенка. Пока безрезультатно. Стоит ли об этом серьезно задуматься, или это может быть нормой, что сразу не получилось. Дело в том, что раньше мы всегда предохранялись, и сперма первый раз попала в мой организм только два месяца назад. Может ли организм как-то "пытаться привыкнуть" к ней, или я просто придумала себе утешение? Просто в конце апреля я принимала в течение 10 дней препарат "Амилотекс"="Мелоксикам", который мне назначил невролог из-за остеохондроза шейного отдела. В инструкции к нему написано, что он влияет на фертильность. Так ли это? Могла ли из-за этого не наступить беременность? У меня регулярный 27-29 -дневный цикл. Последние месячные были 5.07. Сегодня ходила на УЗИ узнать, будет ли у меня овуляция. Мне сказали, что в правом яичнике зреет фолликул, и сейчас он размером 12 мм. Сказали, что каждый день он увеличивается на 2 мм, а в 18 мм рвется. Так ли это? Просто на сайтах пишут, что он рвется в 24 мм. Или это все индивидуально? Мне просто интересно, когда же все таки мне ждать овуляцию, и стоит ли мне покупать тест на овуляцию. На УЗИ мне сказали, что фолликул может и не разорваться, если в организме проблемы с женскими гормонами. Стоит ли мне сдавать кровь на них и на какие именно гормоны и в какой день цикла? Я прочитала, что признаком овуляции можно считать белые выделения в середине цикла. Они у меня бывают примерно в середине похожие на сперму, а иногда на яичный белок очень густой, катающийся в шарик. Могу ли я это считать признаком разрыва фолликула. Выделения длятся обычно 1-1,5 дня. А сгустки могут выйти 1-2 раза. Еще такой вопрос, на протяжении 5 месяцев я пью фолиевую кислоту по 1 мг в день (это 1 таблетка). Можно ли ее так долго пить и не надо ли уменьшать дозу? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 18:06
На сейчас могу вам порекомендовать не паниковать. Начните отслеживать овуляцию, и прием фолиевой кислоты. К доктору необходимо обращаться, если беременность не будет наступать в течении больше года.