Беременность после лечения гормонами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня три года не было менструации! Причина ее остановки неизвестна! После гормональный терапии цикл восстановить удалось с февраля строго 30 дней, но гормоны гинеколог пока не отменяет! На узи видно, что органы малого таза приходят в норму дорастают до нужных размеров! Пока нет овуляции, иногда выскакивал не большой фолликул до 0,7 АМГ плохой 1, 15 мой врач говорит не паниковать дать организму набрать сил, восстановиться! Назначила ЗГТ дивигель, дюфастон и витамины, еще овариамин и иноферт и дала 3 месяца после чего явиться на узи!
В этом цикле заметила признаки овуляции - соответствующие выделения 15-16 день цикла! На 9 день цикла была у врача на ежегодном просмотре и он сказала что самое время планировать, типо эстрогенов тьма!
На 23 день цикла заболела грудь выступили вены, но через 2 дня стало легче, хотя боль не прошла! Заметила повышенное слюноотделение! ТТ от 37,2 до 37,6! Признаков простуды нет!
За два дня до менструации сделала тест - отрицательно! Скажите, на Ваш взгляд со стороны, есть ли шанс забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 12:27
Здравствуйте. А кроме АМГ какие еще вы сдавали гормоны?
Екатерина 2017-07-12 19:56
Простите, я ошиблась в АМГ< 0,15
ФСГ 5,48
ЛГ 2,53
ПРОЛАКТИН 340
АМГ < 0,15
17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН
Анализы сданы на 3 день цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 23:22
На фоне вашей терапии, вам необходимо отслеживать овуляцию, если она есть, то конечно, шанс беременности есть. Рекомендую ее отслеживать.