Симптомы при внематочной беременности

Спрашивает: Julia1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Чувствительность к глютену
Здравствуйте!
Кратко опишу свою проблему! С мужем давно планируем ребенка. Осенью прошлого года проверяли трубы при помощи лапороскопии. Проходимость хорошая, спаек нет. Врач по узи определил что яйцеклетка маленьких размеров при овуляции, поэтому не оплодотворяется! Тогда решили делать стимуляцию (5-9 день цикла Serophene, потом узи и укол в живот для овуляции). Так мы делали два цикла, потом один цикл отдыхали и в январе этого года повторили. В феврале я узнала что у меня внематочная беременность в правой трубе. Узнали рано, т. к хчг росло медленно. Сделали укол чтоб убить беременность. Трубу сохранили. Цикл потом сбился и я с апреля по июнь пила противозачаточные Leverette. Как только прекратила стала пить фолиевую кислоту и витамины Д и Е. Цикл до приема Leverette был 30 дней, овуляция была на 15 или 16 день цикла. В этом цикле овуляция была на 18 день. С 23 дня цикла начал ныть низ живота, иногда постреливать. Грудь тяжелая и очень чувствительные соски, по утрам сильное чувство тошноты. Симптомы такие же как были в феврале при внематочной беременности. Вчера на 25 день цикла сделала тест на беременность 10 ме, ответ отрецательный. Сегодня на 26 день цикла сдала платно анализ крови на хчг, чтоб уж знать наверняка. Ответ будет завтра. Могут ли эти симптомы быть от сбоя гармонов и приема витаминов д, е и фолиевой кислоты? Какие гармоны вы бы посоветовали еще проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:48
Здравствуйте. Вы уже сдали ХГЧ?
Платная консультация
Julia1982 2017-08-10 14:51
Да сдала, позже будет ответ. Жду с нетерпением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:53
Сейчас просто сложно что-то сказать достоверно. ХГЧ прояснит картину
Платная консультация
Julia1982 2017-08-10 16:19
Получила результат анализов, ХЧГ - 1. Соответственно беременности нет. Отчего же такие симптомы, которые до сих пор не проходят: (
Julia1982 2017-08-10 16:50
А что же тогда делать если гормональный сбой? Само восстановится или надо какие то гормоны проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 16:59
Начните в следующем цикле со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова