Тест две полоски, узи беременность не показало

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,24-29 сентября были месячные! 10 октября появились не сильные светло алые выделения и прекратились в этот же день.16 октября после небольшой физической нагрузки выделения повторились и также прекратились до 20 октября.18.10. Сделала тест, оказался положительный, на следующий день сделала плвторно, тоже 2 полоски. С 20.10 начались месячные раньше срока.21.10 пошла на узи, в узи сказано М-ЭХО толщина 2,5мм, не деформировано, не соответствует дню менструального цикла. Полость матки расширена до 1мм. Эндометрий однородный. Соответствует фазе- дальше написано врачем повышенная эхогенность! В заключение не всё разборчиво написано, мультфолликулярная структура яичников, и эхоскопические признаки хр. Правостороннего оофорита! Могла бы это быть беременность?
Теги: месячные два раза в месяц тесты показывают две полоски ходила на узи беременности нет что может быть такое, тест положительный после лапароскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:40
Здравствуйте! При таком М-эхо в 2,5 мм-нет, это не беременность
Платная консультация
Оксана 2014-10-22 13:01
А с чем может быть связанно 2 положительных теста? Может быть это был выкидых на раннем сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:02
Да, такой вариант был возможен. Но сейчас по УЗИ нет никаких признаков беременности (то есть это не угроза прерывания беременности, а беременность уже прервалась или не закрепилась)
Платная консультация
Оксана 2014-10-22 13:11
после этой ситуации у меня продолжается кровотечение, стоит ли мне незамедлительно обратиться к врачу или подождать пока закончится?
Оксана 2014-10-22 13:20
А при эхоскопических признаках хр. Правостороннего оофорита могло спровоцировать выкидыш? И что такое оофорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:21
Оофорит-воспаление яичника. У Вас много проблем с яичниками, судя по тем обрывкам информации, которые Вы прислали. Например, та же мультифолликулярная их структура. Есть гормональные проблемы
Платная консультация
Оксана 2014-10-22 13:35
Яичники правый: размеры38*31*28мм, обьём17,2см, увиличен, фолликулы расположенны диффузно, в одном срезе 12-14диаметром4-6мм максимальный 13,5мм. Левый: 42*15*18 обьём 5,4 фолликлы 12-15 диаметром 4 это что означает? И вообще эта мультфолликурятная структура яичников что это? К чему может привести гормональные проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:40
Мультифолликулярная структура есть, все верно. Это такая структура, когда в срезе видят больше фолликулов, чем их должно быть в эту фазу цикла. Гормональные проблемы могут приводит к нарушения цикла, бесплодию, выкидышам
Платная консультация
оксана 2014-10-22 13:46
Это хорошо или плохо что фолликул больше чем должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:48
Оксана, Вы совсем невнимательно читаете то, что я Вам пишу. Или вовсе не читаете? Я где-то написала Вам, что "ЭТО НОРМА"?
Платная консультация
оксана 2014-10-22 14:01
Извините! Спасибо за информацю