0

Фолликулярная киста правого яичника при беременности может быть?

Спрашивает: mary43mary43
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Будьте добры, помогите разобраться. Последние месячные начались 08.05(дл 6 дней), 18-22 был незащищенный ПА. Числа 25.05 начала болеть грудь, повышение температуры. Примерно с 1.06 по 03.06 начала чувствовать усталость днем более сильную, днем начала спать, и мне показалось, что я простудила мочевой пузырь, так как начала чаще ходить в туалет. Но ни в начале ни в конце мочеиспускания дискомфорта и болей не было, просто хотелось и все. И в эти же дни так же чувство, как при простуде. Нос в принципе не забит, а вот очень часто чихаю. 2.06, 3.06,4.06 делала тесты разных фирм, были отрицательные. 05.06 начал тянуть живот, но не как перед месячными, а только если резко встану или резкое движение, и быстро проходила такая боль. Терпимая боль. Потому что при месячных я обычно даже работать не могу, настолько мне больно. И отдавало слегка в правую сторону. ). 05.06 сделала снова тест - днем. И он был не очень ярким, но все же, полоска была толстая и очень видимая. Решила, что нужно сходить на УЗИ. Записалась на 07.06(на сегодня). Чтоб исключить внематочную. Вчера снова сделала тест, только другой фирмы - он так же положительный и даже еще ярче полоска, чем на прошлом. Полоска появилась сразу. Оба раза. И вот сделали мне УЗИ в частной клинике. Тело матки: дл 52 мм, передне-задний размер 37 мм, попер размер 48 мм. Шейка: дл 32 мм, толщ 22 мм. Эндометрий 13 мм. Плодное яйцо в полости матки не определяется. Правый яичник содержит округлое тонкостенное жидкостное образование д. 30 мм на фоне нормальной мелкофолликулярной структуры. Заключение: Фолликулярная киста правого яичника. Врач на УЗИ сказал, что скорее всего пойдут месячные может с небольшой задержкой, и после них сразу к гинекологу на прием. А если все же в течении двух недель не будет месячных то снова на УЗИ. Подскажите пожалуйста чисто теоретически я могу быть беременной или нет? Почему же тогда тесты так показывал. Очень расстроилась, если честно, жду Вашего ответа. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Желтое тело в правом яичнике Появились боли в низу живота, пошла проходить УЗИ на...
ПМС, ЖЁЛТОЕ ТЕЛО, Планирование беременности С 13 февраля по 16 февраля были месячные...
Может ли быть беременность? Месячные были 26.09. 3 дня шли нормально. После перестали...
Готовится ли мне на операцию? Очень прошу помочь, живу в поселке, а хотелось бы поскорее...
Нужно ли удалять матку, шейку матки и яичники У меня на узи обнаружены диффузные изменения...
Мог ли ошибится врач на УЗИ Елена Викторовна! С марта лечусь от бесплодия. УЗИ показало...
Задержка, тест показал вторую слабую полоску Подскажите пожалуйста, у меня возникла...
Узи матки перед планированием беременности Помогите расшифровать результат узи. Смогу...
Увеличен правый яичник Подскажите может ли быть какое то воспаление? Ночью появились...
Беременность при обнаружении кисты У меня начались месячные с 14 августа. До этого...
Желтое тело и месячные У меня к вам вопрос. На 2 день задержки по узи обнаружено желтое...
Болит левый яичник Я вчера задала Вам вопрос про расшифровку УЗИ, а сегодня у меня...
Поликоз Эндометрия? По узи, сделанно на 3-й день окончание минструации, у меня полипоз...
Тест две полоски, узи беременность не показало Сентября были месячные! 10 октября...
Коричневые выделения при менструальном цикле У меня такая проблема на 3-4 день мц...
Задержка около 2 недель У меня задержка около 2 недель. Последние месячные начались...
Расшифруйте узи пожалуйста Расшифруйте узи очень ребеночка хотим, возможно ли это...
Может быть беременность? Мне 16 лет, был половой акт 16 сентября, длился он недолго,...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день, пришлите мне, пожалуйста описание эндометрия, если есть, какая его структура, это необходимо для того чтобы понимать можете ли вы быть беременны.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
1
Платная консультация
mary43mary43 2016-06-07 18:20
Спасибо, что так быстро откликнулись. Вот описание: Эндометрий визуализируется на всем протяжении, толщина 13 мм, трёхслойного строения. Наружный контур эндометрия ровный. Граница с миометрием чёткая. Спасибо.
0
Добрый день, судя по структуре эндометрия, трехслойная структура, вы теоретически не можете быть беременны, так как у вас еще не было овуляции, а есть персистирующий фолликул в яичнике 30 мм, у вас произошло нарушение менструального цикла.
1
Платная консультация
mary43mary43 2016-06-08 09:06
Спасибо за ответ. Всего вам доброго.
0
mary43mary43 2016-06-11 17:35
Здравствуйте еще раз! Подскажите пожалуйста, а мог ли врач напутать что-то. Я купила сегодня тест уже не чувствительный, а самый обычный. И сделала днем. И полоска сразу же появилась яркая-ярка, идентичная второй. Не может же быть, что тест прям так ошибается. 6 числа была намного слабее, а 5 еще слабее. Спасибо заранее.
0
Добрый день, если тест позитивный, то вы беременны, повторите узи еще раз и сдайте хгч, это самый чувствительный анализ для определения беременности
0
Платная консультация
mary43mary43 2016-06-14 18:06
Здраствуйте. Сдала кровь. Пришел результат 2850. Это значит что беременность все таки есть?) Когда посоветуете пойти на узи? Те результаты, которые я вам отправляла были на основании узи 7 числа.
0
Добрый день, вам можна уже делать узи, поскольку срок беременности примерно 4-5 недель, по результатам хгч, по узи уже видно.
1
Платная консультация
mary43mary43 2016-06-16 12:43
Здравствуйте! Сделала сегодня УЗИ! 3-4 недели беременность. Маточная, но сказали что матка двурогая. И плод в левом рогу. Насколько это опасно. Если честно, то я уже просто не знаю что делать. На том УЗИ не увидели а на этом видят эту двурогую матку. На прошлом УЗИ 10 дней назад форма обычная. Такое впечатление, что они все специально говорят чтоб записывалась на платные консультации к врачам их ней клиники. Дайте какой то дельный совет пожалуйста? Как поступить дальше? Спасибо.
0
Добрый день, двурогую матку можна не распознать при проведении узи вагинальным датчиком. Если смотреть трансабдоминально, то тогда можна увидеть двурогую матку. Тактика при беременности с двурогой матке такая же. Принимайте фолио по 1 т. В день, до 12 недели беременности.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос