Плацентарный полип

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 06.08.16г делали выскабливание в стационаре по поводу ЗБ на сроке 9нед. Через 10 дней сделали вакуум аспирацию т. к положение матки retroflexsio и она плохо опорожнялась от сгустков крови, ставили окситоцин и антибиотики с ношпой. Перед выпиской сделали контрольное узи которое показало, что сгустки по прежнему остались. Не смотря на это меня выписали. Дома у меня на протяжении недели к вечеру поднималась температура до37. и была сильная слабость. Я обратилась в поликлиннику, врач обнаружила воспаление и так же назначила Узи. Которое показало наличие плацентарного полипа. Меня пролечили от воспаления 7дней опять антибиотики метрогил окситоцин дротаверин. А полип, сказали может выйти с месячными. Сейчас уже прошло 33дня с момента чистки, а месячных так и нет у меня цикл был раньше 27-28дней вот у меня и сейчас в эти дни помазало не много и всё, но я считаю что это были не месячные. Сдела тест на беременность он показывает две полоски. Я вообще не понимаю, что происходит. Скажите может ли на полип тест показывать две полоски? И когда могут прийти месячные после чистки?
Теги: может ли плацентарный полип выйти самостоятельно, может ли тест при полипе показывать две полоски
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-07 13:53
А что по результатам гистологии? Также рекомендую сдать хгч.
ирина 2016-09-10 04:27
Результаты гистологии - множественные гиповаскуляризованные ворсины хориона с отёком стромы, децидуальные оболочки, фрагменты гравидарного эндометрия в состоянии обратного развития. Все анализы которые сдавала, в том числе и на инфекции в норме. Вчера ходила на приём в платную поликлиннику по поводу отсутствия месячных. Врач провёл узи обследование и обнаружил фоликулярную кисту левого яичника размером 60 * 38 * 62. Плацентарный полип он не увидел т. к слой эндометрия уже достаточно большой М эхо 17,3. Рекомендации дал такие - 3дня прогестерон 2,5 % - 1мл ВМ и ждать 5-7дней наступления месячных. Уважаемый Врач хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначеного мне лечения, и почему тесты могут показывать две полоски.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:19
Ещё некоторое время может быть тест положительный после выскабливания. Но на сейчас он уже должен быть отрицательный. Рекомендации адекватные. Переделайте УЗИ после месячных.
ирина 2016-09-12 14:28
А может ли две полоски показывать присутствующий плацентарный полип или это маловероятно? Так же каждый вечер поднимается температура до37○.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:53
Если это действительно полип, то маловероятно. Для полной уверенности сдайте хгч в динамике, чтобы закрыть вопрос.