Беременность и фолиевая кислота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Планирую беременность, 1,5 месяца уже ничего не получается, ранее было воспаление яичников и всегда были проблемы с циклом, на сегодняшний день по УЗИ все в норме. Начала пить таблетки фолиевая кислота "9 месяцев" 3т. В день после еды, подскажите, пожалуйста, способствуют ли они как то забеременеть или же есть еще какие то средства?
Теги: витамин е и фоливая кислота как принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-11 14:00
Здравствуйте! 1,5 месяца не получается-не повод для паники. Фолиевую кислоту можете принимать. Можете принимать ее в первой половине цикла, а во второй-ее и витамин Е. Можете просто купить комплексные препараты для беременных и планирующих-например, Витрум Пренаталь форте
Платная консультация
Екатерина 2014-06-13 11:06
Здравствуйте! 23.04.14 бросила пить противозачаточные "Джес плюс" (пила их целью восстановления цикла), в мае месячных не было, беременности тоже нет. Подскажите, п-та, а если у меня месячные не появились, тест показывает что беременности нет (но меня и правда не тошнит и нет никаких симптомов для беременной) что мне тогда делать, правильно ли тогда я пью фолиевую кислоту? И может ли тест врать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 16:06
Здравствуйте! Пейте фолиевую, нет проблем-это витамины. Один тест может врать, сделайте второй для подстраховки