Менструальный цикл

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Длительность цикла: 27, 25, 27, 22, 25, 28, 22. Он нерегулярный? И как его можно отрегулировать? В течении года планируем беременность - не получается. Спасибо!
Теги: фолиевая кислота и менструальный цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 12:32
Здравствуйте! Такой разброс возможен. Маловато из этого всего-22 дня. Все остальное-в пределах. Сделайте УЗИ и сдайте анализы на гормоны. Возможно, причина бесплодия гормональная и нужна будет коррекция на 3-6 циклов (например, ОК)
Платная консультация
Светлана 2014-06-17 12:41
Спасибо! Как можно принимать витамин Е и фолиевую кислоту мне и мужу? Мы принимали 1 мес каждый день. Стоит ли сделать перерыв?
Светлана 2014-06-17 12:35
Спасибо! Как можно принимать витамин Е и фолиевую кислоту мне и мужу? Мы принимали 1 мес каждый день. Стоит ли сделать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 14:00
Принимать правильно мужу постоянно и то, и другое, перерыв не нужен. А Вам-в первой половине цикла фолиевую кислоту, а во второй-витамин Е. Или во второй и то, и другое одновременно
Платная консультация
Светлана 2014-06-17 15:12
А в какой дозировке мне и мужу? И если у меня цикл от 22 до 28 дней, то с какого дня пить витамин Е? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 15:56
И Вам, и мужу можно принимать в одной дозировке. Вам принимать фолиевую кислоту 10-12 дней, а затем-витамин Е до месячных. С первого дня месячных-снова фолиевую.