Дюфастон может сбить цикл?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Планирую беременность. В прошлом месяце у меня была биохимическая беременность. После чего я сделала УЗИ, сдала прогестерон - все в норме. Врач назначил мне дюфастон 1 таб в день, во время КД не принимать. Принимать стала на 26 дц. На 29 дне цикла начались очень скудные выделения, характеризующие начало менструации. Препарат прекратила принимать. И вот уже 4 дня как я дюфастон не пью, а "полноценных" КД не наступает. Выделения все так же скудные, если можно сказать, то где-то глубоко. По признакам Б не ощущается (по сравнению с предыдущим месяцем). сделала тест на 4 день задержки - отрицательный. Скажите, мог ли дюфастон повлиять на сбой цикла и можно ли эти выделения считать менструацией? Принимать Дюфастон или нет и какие должны бытьмои дальнейшие действия.
P. S. цикл всегда стабильный 28 кд. Сбои бывают после перелетов (1-2 раза в год). по назначению врача принимаю фолиевую кислоту, 1 таб в день, сегодня перешла на элевит пронаталь (вместо фолиевой кислоты).
Теги: дюфастон сбил цикл что делать, может ли дюфастон сбить цикл, может ли от дюфастона сбиться цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, беременность возможна не смотря на негативный тест, вам следует сдать кровь на ХГЧ, это более чувствительный анализ, который может достоверно показать беременность. Если ХГЧ будет низким то кровянистые выделения можно считать месячными