Отклонения в цикле при хороших анализах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, проживаю за границей и получить консультацию врача не могу. Планирую беременность. Последняя менструация 6.01.18. Цикл 25-27 дней. С 23.01.18 принимаю дюфастон по 20 мг утром и вечером. 25.01.18 сдавала развернутый анализ гормонов, все соответствует нормам для лютеиновой фазы, хгч 0. Сегодня 30.01.18 утром розовые выделения. Вопрос: Хочу отменить дюфастон, так как принимаю выделения за начавшуюся менструацию. Права ли я? И можно ли считать ХГЧ= 0 достоверным на 25.01.18? Может ли Беременность быть 100 % исключена? Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-30 13:22
Добрый день, Татьяна.
Беременности у вас нет. Дюфастон назначается на 10 дней во вторую фазу цикла. Такие выделения возможны при приеме дюфастона.