Кровомажущие выделение после применения эскапела спустя 2 недели

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22.10.21 у меня начались кровомажущие выделение красно-коричневого цвета, без запаха и не проходят до сегодняшнего момента (26.10.21) , сегодня началась небольшая боль внизу живота. 2 недели назад принимала эскапел после полового акта, через примерно 48 часов, после этого никаких изменений не было. Только с 22 числа появились небольшие выделения. Месячные по циклу должны прийти только через 4 дня.
Что это может быть? И какие последствия могут быть после приема этого препарата? И не повлияют эти моменты на дальнейшее деторождение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-26 19:25
Добрый день.
Возможно начинаются месячные, но могут быть и нарушения менструального цикла из за препарата.
Платная консультация
Марина 2021-10-26 19:28
Ещё раз здравствуйте, а почему они начинаются за достаточно долгое время? И почему они так долго идут эти выделения, не похожие на месячные? Могут ли потом быть проблемы с деторождением?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-26 19:29
Это не задолго, на 4 дня это нормально.
Не должно быть проблем, если вы не будете употреблять их систематически.
Платная консультация
Мариана 2021-10-26 19:33
Какие мои дальнейшие действия? Если все выделения продут и нормальные месячные не пойдут, что делать? Выделение пошли за неделю даже больше до месячных, это на сегодняшний момент осталось до месячных 4 дня, это нормально? Спасибо большое за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-28 08:48
Если месячные пройдут как обычно, то ничего делать не нужно.
Цикл должен сам восстановиться.