Ригевидон, сдача гормонов

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня произошел сбой м. цикла- каждые две недели кровянистые выделения, для остановки кровотечения врач назначил ригевидон (3 таблетки первый день, по две-со 2-5 день , далее по одной до 21). По узи -подозрение на поликистоз (10фолликулов на каждом яичнике). Во время 7дневной отмены назначил сдать кровь на ттг, т4 св, т3, ат к тпо, лг, фсг, пролактин, эстрадиол, кортизод, баланс андрогенов, андростендион, амг, с целью замены ОК. Сейчас 3 ий день перерыва, крови нет. Можно ли сдавать без кровяных выделений и будут ли показательны вообще эти анализы? Как ригевидон влияет на анализ гормонов? Как сдать правильно анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 10:24
Здравствуйте! Да, вы можете уже сдавать анализ.
Сдавайте натощак.
Платная консультация
Алиса 2018-11-02 10:40
Спасибо за ответ! То есть, не важно какой день цикла получается? Много информации что эти анализы будут бесполезными, как Вы считаете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 11:06
День цикла важен. Вы должны сдать на 3- 5 день цикла.
Платная консультация
Алиса 2018-11-02 11:16
Если я принимаю ригевидон, как отсчитать 3-5 день? И если нет кров. Выделений? Помогите, пожалуйста, разобраться. Что является при приеме ОК началом цикла, дни 7днев. Перерыва или начало кров. Выделений?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 11:19
Когда начинает мазать, это считать первым днём.
Платная консультация
Алиса 2018-11-02 12:00
А если мазать не начнет? И подойдет время пить новую упаковку ОК. Или начнет мазать, когда уже нужно будет принимать новую упаковку. Анализ готовится на третий только день в клинике. Когда сдавать анализы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 12:06
Тогда отмените препарат на месяц и ждите менструций