Назначение золодекса после лапораскопии при выделения крови после операции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделали лапараскопию по удалению ретроцервикального эндометриоза. До этого год пила Визанну, месячных не было. Назначили золодекс с 1-2дня месячных. С момента операции прошла неделя. С 1го дня кровило. Сейчас уже 3дня где то похоже на менструацию очень скудную. Врач сказал кровить может до 2х недель. Я в замешательстве что делать, то ли это менструация, то ли кровит после операции. Когда делать укол. Или дождаться уже восстановления цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 12:54
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой. По схеме укол можно поставить
Платная консультация
Оксана 2020-07-19 13:39
Добрый день! Не совсем поняла, адаптивная реакция к препарату Визанны? Укол золодекса я еще не делала. Можно его сделать на 2й цикл уже? Тк с момента операции прошла неделя, кровинистые выделения присутствуют до сих пор.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 08:37
Укол золодекса можно сделать и сейчас, не вижу смысла восстановления цикла.
Думаю, это как реакция на то что вы отменилитвизанну и у вас свой цикл восстанавливается