Что-то между мазней и месячными при приеме Визанны

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника назначили препарат визанна. Пью с 28 числа. То есть уже почти месяц.

Месячные вовремя не пришли, была мазня, иногда посильнее, иногда слабая, иногда все чисто. Два дня назад поняла, что уже не такая слабая мазня, а черные как перед месячными выделения, вернее темно коричневые. Ежедневкой уже не спасаюсь. Кажется что вот вот организм раскачается и будут полноценные (красные) менструальноподобные выделения. Присутствует также дискомфорт в животе как при менструации.

Скажите пожалуйста, это нормальная реакция на препарат, можно ли назвать это адаптацией если выделения уже что то между мазней и полноценными месячными? Буду очень ждать ответа, спасибо Вам за ваш труд!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-23 09:35
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Галина 2020-09-23 10:33
Спасибо Вам!